В Краснодаре открылся визовый центр Швеции

С 29 июня в краснодарском сервисно-визовом центре можно будет оформить краткосрочную визу в Швецию.

В столице Кубани открылся сервисно-визовый центр Швеции, в котором можно оформить краткосрочную визу. СВЦ находится по адресу: ул. Комсомольская, 6/A, который хорошо известен жителям региона, ведь там уже работают визовые центры Австрии, Греции, Испании, Мальты, Болгарии, Дании и Норвегии, сообщает Visa4.

Визовый центр принял на себя административные функции. Здесь можно подать документы на шведскую визу и получить готовый паспорт, а рассматривать заявления и принимать решение о выдаче визы по-прежнему будет дипломатическое представительство страны. В СВЦ также можно получить консультацию по актуальным визовым вопросам, подготовить пакет необходимых документов, воспользовавшись услугами ксерокса и компьютерных терминалов с выходом в Интернет, сделать фотографию или заказать курьерскую доставку готового паспорта. Кроме того, на официальном сайте визового центра можно в режиме онлайн отслеживать статус поданного заявления.

Срок рассмотрения заявлений на визу, поданных в визовом центре, будет составлять 3-5 рабочих дней. Прием заявлений в СВЦ Швеции осуществляется с 9 до 16 часов с понедельника по пятницу без предварительной записи. Консульский сбор за оформление краткосрочной визы в Швецию останется прежним – 35 евро, но заявитель должен будет также заплатить сервисный сбор.

Аналогичные визовые центры Швеции уже открыты в 15 городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Сочи, Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Владивостоке и Уфе. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?