В Уфе пройдут Дни Швеции

С 5 по 9 сентября в Республике Башкортостан пройдут Дни Королевства Швеция.

«Дни Швеции» пройдут в Башкортостане впервые. Их цель – установление деловых контактов между башкирскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества Башкортостана и Швеции, знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, искусстве, образовании и туризме. Организаторами выступят Посольство Швеции в России, Шведский торговый совет, Правительство Республики Башкортостан и Торгово-промышленная палата РБ. 

Ожидается, что Уфу посетит делегация Швеции, в состав которой войдут сотрудники Посольства, представители ведущих шведских компаний, деятели культуры и искусства, рестораторы и ди-джеи. В рамках Дней состоится открытие визового центра Швеции.

Программа «Дней Швеции» включает в себя также проведение «Недели шведского кино» с 5 по 12 сентября в кинотеатре «Родина». Зрители смогут увидеть семь современных шведских художественных фильмов различных жанров. В Башкирском государственном университете запланированы лекции по истории и культуре Швеции. С 7 по 9 сентября «Дни Швеции» пройдут в Торговом центре «МЕГА». А в одном из уфимских клубов покажут свое мастерство ведущие шведские ди-джеи.

Кроме того, 7 сентября в Уфе пройдет семинар SymbioCity, посвященный концепции устойчивого развития городов. На нем будут обсуждаться вопросы комплексного инфраструктурного освоения городов (умные города), энергосбережения, повышения энергоэффективности, биоэнергетики и управления отходами. На семинаре шведские компании, которые давно работают в этих областях, поделятся опытом и представят свои наработки, сообщает пресс-служба президента Республики Башкортостан.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?