Volkswagen исправит 1 млн автомобилей

Немецкий производитель взял на себя обязательство отремонтировать автомобили Porsche и VW, оснащенные двигателями V6 и V8 TDI.

Концерн Volkswagen заявил о готовность исправить еще около миллиона дизельных автомобилей в Германии с целью сократить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В ходе саммита по «дизельному кризису», намеченному на 2 августа, производитель предложит исправить всего 4 млн автомобилей и значительно сократить таким образом загрязнение окружающей среды.

Цифра в 4 млн в действительности означает отзыв 2,5 млн дизельных автомобилей, который уже проводится лидером мировой автомобильной индустрии и владельцем 12 марок с осени 2015 года, когда разразился дизельный скандал.

В числе 4 млн значатся около 600 000 автомобилей Audi, которые марка отзывает в добровольном порядке. По Европе эта цифра составляет 850 000 машин с двигателямиV6 и V8 TDI, соответствующими эконормам Евро-5 и Евро-6. Теперь Volkswagenпредлагает добавить к этому списку автомобили марок Porsche и VW.

Как пишет издание Le Matin, все аспекты ремонта дополнительного миллиона автомобилей будут обсуждаться на саммите. Об отзыве миллиона машин руководство концерна пока не говорит.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?