Австрия установит лимит на беженцев

Правители австрийских земель и главы федерального правительства в эту среду проводят в Вене саммит, посвященный кризису беженцев. 

Политики сосредоточатся на вопросе установления крайнего предела количества заявлений на предоставление убежища, которое страна будет обрабатывать ежегодно.

По данным местным СМИ, министры уже сошлись на цифре не более 120 000 в течение ближайших 3 или 5 лет, что эквивалентно 1,5% от населения страны, которое составляет 8,5 млн человек, сообщает The Local.

Правящие партии также намерены ужесточить правила воссоединения семей беженцев, упросить депортацию тех, кому будет отказано в убежище, а также установить там, где это будет возможно, временной лимит при предоставлении убежища.

В прошлом году Австрия стала главной транзитной страной для сотен тысяч мигрантов и беженцев, прибывающих в Европейский Союз и направляющихся главным образом в Германию и Швецию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Бондарчук Vasya 15 февраля 2016, 10:23

    Год тому назад мы выехали на пмж в Австрию благодаря инвестициям http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-austria/ . Страна действительно хорошая для образования ваших деток , развития бизнеса . Получения пмж не очень тяжелая процедура ,которая занимает всего лишь несколько месяцев)

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?