Технология поиска людей в метро создана в Бельгии

Технологию, позволяющую выявить местоположение человека в метро и помочь ему ориентироваться в маршрутах метрополитена и общественного транспорта, создали в Бельгии.

Автором изобретения стал студент университета Хассельт в Бельгии Томас Стокс.

По оценкам экспертов, она является хорошей альтернативой системам с сигналами GPS или интернету, не так часто доступным в подземке.

Студент из Лимбурга начал разрабатывать новую технологию, озаботившись отсутствием GPS в метро.

По его словам, без нее пассажиру, привыкшему ориентироваться на местности при помощи гаджетов, было невозможно найти правильное направление и легко «запутаться в направлении веток метрополитена», сообщает «Российская газета».

Созданная молодым человеком система позиционирования в метро, используя основные датчики, присутствующие во всех смартфонах, подключается к расписаниям всех маршрутов общественного транспорта, будь то автобус или метро.

Таким образом, пользователь может точно знать, где он находится и как долго ему будет необходимо ехать до конечного пункта назначения.

Эта технология уже была успешно протестирована в Бельгии, в Германии, Великобритании и США. Томас Стокс намерен предложить свое изобретение на крупнейшей выставке технологий, которая пройдет в ноябре в американском Далласе, после чего может последовать коммерческий запуск проекта.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?