От взрыва в Брюсселе пострадал американец, переживший два теракта

Американский миссионер-мормон, переживший теракты в Бостоне и Париже, получил ранения в результате атак террористов в аэропорту Брюсселя. 

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на его отца Чада Уэллса. У 19-летнего уроженца штата Юта Мэйсона Уэллса, который в момент атаки террористов находился в брюссельском аэропорту с группой миссионеров, оказалось порвано ахиллово сухожилие. Он также получил шрапнельные ранения и ожоги лица и рук второй и третьей степеней, отмечает Lenta.ru.

В апреле 2013 года юноша оказался недалеко от финишной черты бостонского марафона. 16-летний юноша дожидался вместе с отцом свою мать, когда взорвались бомбы. От места теракта их отделял всего один дом. А в ноябре 2015 года во время серии терактов в Париже юноша оказался в двух часах езды от французской столицы.

Отец Уэллса, комментируя случившееся, отметил, что сейчас мир опасен, и в нем «далеко не каждый — добрый и любящий человек». По словам Чада Уэллса, его сын всегда уверял, что соблюдает осторожность. «Мы просто благодарны, что он пережил это», — добавил Уэллс-старший.

По последним данным, в результате серии взрывов, произошедших 22 марта в Брюсселе, погибли 34 человека. Жертвами взрыва в метро на станции «Маальбек» стали 20 человек, еще 14 были убиты в результате теракта в аэропорту, расположенном в городе Завентем рядом с бельгийской столицей. Ранения получили свыше 200 человек, в том числе девять граждан США, среди которых трое миссионеров и американский военнослужащий с пятью членами семьи.

В ночь на 14 ноября 2015 года в столице Франции была совершена серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле стадиона «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в «Батаклане». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение, как и в Брюсселе, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?