Выставка, посвященная Гарри Поттеру, открылась в Брюсселе

До 11 сентября у фанатов знаменитого на весь мир волшебника из числа жителей и гостей бельгийской столицы есть уникальная возможность осмотреть каждый костюм и каждый предмет, принимавшие участие в съемках саги, в самых мельчайших деталях.

Брюссель стал 15-м по счету городом, выбранным для маршрута передвижной выставки, посвященной истории о Гарри Поттере. Выставка стартовала еще в 2009 году в Чикаго, когда съемки кинолент еще продолжались.

Побывавшую в более чем десяти городах мира, включая Париж, выставку уже посетили около 3,5 миллионов человек. Это прямое доказательство того, что феномен Гарри Поттера не ослабевает и по сей день.

Как пишет издание Le Soir, успех ждет выставку и на бельгийской земле. Еще до ее начала было распродано около 100 000 билетов. Входные билеты на некоторые даты, в частности 9, 10 и 16 июля, полностью распроданы.  

По словам организаторов выставки, экспозиция была подобрана таким образом, чтобы на один день погрузить посетителей в атмосферу Хогвартса. «В фильме все мелькает очень быстро. Здесь же у каждого будет достаточно времени, чтобы рассмотреть каждый предмет и каждый костюм в мельчайших деталях», - цитирует Le Soir Эдди Ньюквиста.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?