Центр приема мигрантов откроют в Брюсселе

В столице Бельгии появится центр приема и распределения мигрантов. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам культуры и туризма.

Оборудованием центра приема власти Брюсселя попытаются разрешить ситуацию в парке Maximilien, расположенном возле Северного вокзала столицы, который постоянно занимают несколько сотен мигрантов. Столичное руководство посетовало на бездействие федеральных властей в данном вопросе.

«Другие инстанции просто насмехаются над этими людьми, оказавшимися в ситуации полного отчаяния», подчеркивает Карин Лалье. «Брюссель берет на себя ответственность за решение их проблемы, так как месяцы обсуждений и переговоров с правительством страны успехом не увенчались», добавляет чиновник.

Вопрос мигрантов, бегущих из родных стран от войны и насилия, встал особенно остро в преддверии зимы. Власти Брюсселя попытаются обеспечить беженцев «более-менее подходящими для жизни условиями». Однако, для того, чтобы воспользоваться услугами центра, мигрантам нужно будет оформить прошение о предоставлении убежища.

Как пишет La Libre, многие из них попросту не знают, как это сделать. В центре беженцам будет предоставлена вся необходимая для прохождения процедуры информация.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?