Bentley создаст автомобиль для «супер-богатых»

Начиная с 2016 года, группа Bentley, известная своими люксовыми авто, начнет выпуск новой модели для «супер богатых».

Представители известного концерна Bentley объявили о том, что корпорация посвятит три последующих года на выпуск нового полноприводного автомобиля и готова вложить в проект 930 млн евро. Эта модель дополнит ряд, ныне представленный кабриолетом Continental GT.

Несмотря на пересуды о том, какой именно из филиалов займется выпуском очередной люксовой модели, выбор пал на представительство компании на юго-западе Англии. Таким образом, появится возможность сконцентрировать все производство на британской территории.

При этом появится 1 000 рабочих мест, что станет существенным дополнением к 4 000 сотрудников нынешнего состава. Кроме того, начальник корпорации объявил о том, что Британия станет весомым конкурентом в мире автомобилестроения, отмечает 20minutes.

Относительно самой новой модели было отмечено, что это будет автомобиль-универс, спроектированный в лучших традициях Bentley с полным повторением брендового дизайна.

Стоимость же люксового авто будет колебаться в районе 180 000 евро, что вряд ли испугает богачей из России, Китая или же Среднего Востока.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?