Лондон вводит сбор за дизельный двигатель

В центральном Лондоне одобрили введение штрафных санкций за использование дизельного топлива.

Каждый обладатель модели авто с двигателем, работающем на дизельном топливе, должен будет выплачивать в казну государства 10 фунтов стерлингов за въезд в центр британской столицы.

По словам инициаторов проект, эти меры должны подтолкнуть автовладельцев к более быстрому переходу на экологически чистые модели транспорта. Как известно, все новые автомобили, которые будут проданы с января следующего года, должны соответствовать современному экологическому стандарту.

Многие политики, не только британцы, отмечают, что европейское правительство сфокусировалось на сокращении выбросов в атмосферу углекислого газа, тогда как загрязнение оксидом азота II с годам только увеличивается. Поэтому новые меры правительства британской столицы можно считать вполне оправданными, сообщает BBC News.

Кроме того, мэр Лондона планирует создать в городе к 2020 году зону максимально низких выбросов в атмосферу. В этой зоне около десяти миллионов авто будут признаны устаревшими и опасными для окружающей среды. Их владельцам придется либо раскошеливаться за проезд, либо выбирать пути объезда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?