Король Испании подарил правительству Ferrari

Автопарк испанского правительства в минувшую субботу пополнился еще одной транспортной единицей.

В 2011 году шейх Мохаммед ибн Рашид аль Мактум, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов, подарил испанскому королю Хуану Карлосу I два роскошных Ferrari.

Как утверждает информационный портал El Confidencial со ссылкой на анонимные источники во Дворце Сарсуэла, «оба автомобиля простояли в королевском гараже без движения все это время». И вот 8 ноября один из них был передан высшему органу исполнительной власти страны, сообщает Espanarusa.

Соответствующий декрет, подписанный королем Фелипе VI и первым вице-премьером Сорайей Саенс де Сантамария, опубликован в последнем Официальном Государственном Бюллетене (ВОЕ). Портал подчеркивает, что в Декрете не содержится информации о марке машины, а только приведен заводской номер шасси ZFF73SKB000181574, по которому и удалось установить итальянское авторство транспортного средства.

«В ноябре 2011 года дон Хуан Карлос в сопровождении немецкой принцессы Коринны цу Сайн-Витгенштейн-Сайн по приглашению ибн Рашида побывал в ОАЭ на предпоследнем этапе соревнований «Формулы 1», – пишет портал. – Тогда арабский премьер и объявил королю о подарке, впоследствии оцененном специалистами в полмиллиона евро».

Презент был доставлен в Испанию в июне 2012 года.

Как поступить с пополнением автопарка в Монклоа пока не решили, сообщил представитель правительства прессе, «возможно, автомобиль будет продан через аукцион.

Вторая «Феррари» в настоящее время остается в королевском гараже без движения. Возможно, что она в итоге займет место в Музее автомобилей Королевской гвардии, сообщают из Дворца Сарсуэла.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?