Президент Латвии откажется от кортежей с мигалками

Новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что в ходе своих поездок по Латвии не будет пользоваться включенными мигалками.

«Планирую быть как все автоводители — вливаться в общий транспортный поток», — пояснил он.

Вейонис отметил, что таким образом продолжит традицию, начатую президентом Андрисом Берзиньшем, который также отказался от кортежей с мигалками.

Ранее Вейонис заявил, что не будет устраивать бал в честь своей инаугурации. Его заменит небольшое мероприятие, так как «необходимо соблюдать государственный протокол», но роскошного бала не будет. В свою очередь, бал Вейонис планирует организовать в честь 100-летия Латвийской Республики в 2018 году, сообщает Delfi.

Новый президент также запросил расчеты, сколько будет стоить охрана его нынешнего места проживания в многоэтажном доме в Огре. Получив смету, он примет решение о том, продолжать ли жить в Огре или переехать в юрмальскую резиденцию.

О том, что продолжит жить в Огре, Вейонис заявил сразу после избрания на прошлой неделе. Пока что юрмальскую резиденцию новый президент планирует использовать только для важных встреч, однако военная полиция указала, что обеспечение охраны президента в Огре будет стоить дороже, чем в Юрмале.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?