Елизавета II сама приехала в церковь на авто, не имея прав

Королева Британии Елизавета II впечатлила своих подданных в воскресенье навыками вождения.

89-летняя монаршая особа ловко рулила зеленым «Ягуаром», спеша в церковь. Елизавета II ехала на воскресную службу через Виндзорский парк. По пути одетая в розовое пальто и шляпу королева объехала гуляющих по траве.

Мать двоих детей Скарлет Винсент была немало впечатлена маневром королевы. Как сама женщина сказала репортерам, она дала своему мужу понять, на чьем пути они оказались уже после того, как королева проехала мимо, сообщает BBC News.

Водительские навыки Ее Величества вызвали живую реакцию в соцсетях, особенно на фоне последних новостей вокруг королевской семьи.

В конце прошлой недели Британию взбудоражили кадры с шестилетней принцессой Елизаветой, вскидывающей руку в нацистском приветствии по наущению своего дяди Эдварда. Эту видеозапись опубликовал таблоид The Sun, которому канцелярия Букингемского дворца уже пригрозила судом.

Поездка на «Ягуаре» оказалась первым публичным появлением монарха после нашумевшей публикации.

Помимо удивления от того, что королева сама ведет машину, комментаторы отмечают, что Елизавета II, как монарх, не обладает ни паспортом, ни водительскими правами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?