Во Франции перестанут сажать за вождение без прав и страховки

Вождение автомобиля без прав или страховки во Франции в скором времени перестанет расцениваться как серьезное правонарушение, которое может привести к тюремному заключению.

На сегодняшний день подобное нарушение может привести к тюремному заключению сроком до одного года и штрафу в 15 000 евро. Согласно законопроекту министра юстиции страны Кристиан Тобира, максимум того, что будет грозить водителю за езду без прав и страховки в будущем, это штраф в 500 евро.

Портал Deplacements Pros уточняет, что новая система санкций будет распространяться лишь на тех, кто впервые попался за рулем без прав и страховки, а также поясняет, что действовать новый закон будет «за исключением некоторых обстоятельств».

Одновременно со смягчением законодательства в отношении допустивших нарушение впервые будет ужесточена система санкций для водителей, попадающихся на езде без прав несколько раз. Им будет грозить до 2 лет тюрьмы и 30 000 евро штрафа. Водителей без страховки будут ждать два месяца тюрьмы. До настоящего времени это нарушение каралось лишь штрафом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?