Погибший гонщик стал донором органов для шести человек

Английский автогонщик Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек.

Бывший пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон, погибший в результате аварии, стал донором органов для шести человек. Об этом написал в «Твиттере» его брат Стефан Уилсон, пишет портал Вести.Ру.

«Сегодня Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он все еще держит высокую планку», — сообщил он. Стефан попросил своих подписчиков молиться за вдову и детей брата. У Джастина Уилсона остались две дочери.

По словам Стефана, его брат всегда заботился о других. Он заранее решил пожертвовать свои органы нуждающимся в трансплантации, и родственники исполнили его волю.

Джастин Уилсон получил травму головы во время гонки «500 миль Поконо» — предпоследнего этапа американской серии «Индикар». Американский гонщик Сейдж Карам попал в аварию, и обломок его болида попал в шлем 37-летнего Уилсона.

Машина Уилсона врезалась в ограждение, а сам гонщик был срочно госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Он впал в состояние комы и скончался спустя сутки. Что касается Карама, то он тоже попал в больницу с травмами ноги и запястья, но уже через день был выписан.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?