Франция запретит тонированные окна на автомобилях

Франция продолжает принимать меры в сфере безопасности дорожного движения.

С нового года в стране будут запрещены автомобили с тонированными окнами.

Вслед за публикацией официальных данных о смертности на дорогах страны за 2014 год правительство Франции объявило о запрете с будущего года передвижения на автомобиле с тонированными окнами. Нарушителям закона будет выписываться штраф в 135 евро.

Данная мера стала очередной в перечне принятых за этот год постановлений в сфере безопасности дорожного движения. В октябре французское правительство объявило об установке дополнительных нескольких сотен камер регистрации скорости движения, сообщает The Local.

До этого был принят ряд законов, понизивших допустимый уровень содержания алкоголя в крови для молодых водителей, а также запретивших использование гарнитуры хендс-фри и наушников за рулем.

Во Франции ежегодно тонируют стекла своего автомобиля около 160 000 водителей. Тем, кто сделает это до вступления закона в силу, придется избавиться от темной пленки на окнах. Данная процедура обойдется в сумму от 200 до 650 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Зайцев СТО 13 декабря 2016, 17:44

    Пока никто не придерживается законов, то тонировку делают любую, вплоть до "черного ящика". Про правильную тонировку можно почитать в статье - http://www.stozaycev.com.ua/o_uslugah/tonirovka

  2. наталья 8 июля 2016, 12:17

    В Киеве большинство машин затонировано, т.к. цена тонировки вполне доступна , как например здесьhttp://ton.autodop.kiev.ua/price.html

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?