Система каршеринга Bolloré появится в Риме и Турине

По принципу парижской сети Autolib' группа Bolloré откроет службу краткосрочной аренды автомобилей с поминутной или почасовой оплатой в итальянских Риме и Турине.

Объявляя о внедрении службы в Италии, глава группы Венсан Боллоре напомнил о роли страны в производстве электромобилей Blue Car, которые являются частью парижской системы проката Autolib'.

Именно в Италии в сотрудничестве с компанией Pininfarina был выпущенный первый автомобиль группы. С сентября этого года их начали производить и во Франции на заводе Renault в Дьепе, сообщает The Challenges.

Службы проката автомобилей в Риме (Blueroma) и Турине (Bluetorino) начнут свою работу во втором квартале 2016 года. В столице страны изначально появятся 150 автомобилей, 200 станций и 210 стоек зарядки. Цель компании – увеличить эти цифры к 2018 году до 1000, 500 и 2000 соответственно.

На сегодняшний день Рим располагает всего двумя службами проката – муниципальной, насчитывающей всего 10 электромобилей, и сетью Enjoy, которая на данный момент вовсе не располагает транспортными средствами.

В Турине к 2018 году планируется достичь показателей в 400 машин, 200 станций и 210 стоек зарядки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?