Тауэрский мост закроют для авто

С октября этого года Тауэрский мост закроют для движения автомобилей на три месяца. Об этом сообщила муниципальная администрация лондонского Сити.

Закрытие моста позволит провести работы по ремонту и обслуживанию конструкций, которые необходимы 122-летней достопримечательности британской столицы. На сегодняшний день по мосту ежедневно перемещаются 21 000 автомобилей.  

Глава Архитектурной ассоциации Эдмунд Кинг отмечает, что несомненно мост нуждается в уходе, однако, связанные с ним проблемы с дорожным движением наглядно демонстрируют критическую пропускную способность лондонских мостов.

«Через Сену в Париже проложено в два раза больше переправ, чем через Темзу в Лондоне. Этот факт демонстрирует острую необходимость в сооружении дополнительных мостов на востоке британской столицы», цитирует британская The Telegraph.

Одной из главных целей закрытия Тауэрского моста станет обновление системы гидроизоляции арок, расположенных у въезда на мост. В последний раз работы над ними производились в момент строительства, то есть в конце XIX века.

Среди других работ – замена деревянных настилов моста, которые в последний раз обновлялись в 1970-х года, а также замена покрытия дороги и пешеходных дорожек.

Пешеходы по-прежнему смогут переходить по мосту за исключением трех уикэндов, в которые будет организована бесплатная переправа на пароме.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?