Голландцы изобрели электромобиль из свеклы и льна

Голландские студенты разработали и построили биоразлагающийся автомобиль с использованием свеклы и льна. 

Как сообщили местные средства массовой информации, студенты технического университета в рамках собственного проекта задались проблемой утилизации старых автомобилей. Поэтому возникла идея о создании машины с кузовом из биологических материалов. При создании автомобиля использовалась сахарная свёкла и лен. В качестве силового агрегата используется электрический мотор, а масса автомобиля составляет всего 310 кг.

Отдельно было отмечено то, что экологические материалы были использованы практически во всех элементах автомобиля, кроме несущих частей, колес и силового агрегата.

В качестве предварительного названия используется имя «Lina», но в процессе лицензирования могут возникнуть определенные проблемы с прохождением краш-тестов. Одной из главных проблем — это хрупкость кузова, который ломается при ударе, и совершенно не имеет останавливающего и амортизирующего эффекта. Однако студенты уверены, что смогут доработать свой автомобиль до современных требований по безопасности. 

Тем временем, в Японии бренд премиальных автомобилей Infinity готовит к показу концептуальную модель электрокара, который выполнен по мотивам спортивных болидов еще 1940-х годов. Новинка будет продемонстрирована 20 августа 2017 года в Пабл-Бич штат Калифорния в рамках ежегодного конкурса элегантности.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?