Женева: авто, модели и скандалы

Женевский автосалон 8 марта откроет свои двери для всех желающих, однако в век интернета сложно удержать шило в мешке, поэтому все самые удивительные новинки, концепты и даже скандалы уже оказались в сети.

Женева на ближайшие дни превратится в столицу мирового автомобилестроения. Здесь открывается знаменитый автосалон, на котором свои новинки представят без малого две сотни производителей со всего мира - от миниавтобусов до суперкаров.

Женевский автосалон входит в пятерку крупнейших в мире: традиционно он проводится в начале весны и является важным индикатором состояния рынка, определяя основные тренды не только на текущий, но и предстоящие годы.

Салон будет открыт для широкой публики с 8 по 18 марта, однако всю информацию о самых невероятных концептах и главных скандалах салона представители прессы уже открыли для читателей.

Помимо мировых премьер, почти все производители представили свое видение будущего мирового автопрома — что выразилось в самых футуристичных, необычных и даже пугающих концептах, которые были представлены на выставке.

Первое, что отмечают все журналисты - будущее за электомобилями. Почти все производители оснастили новинки электрическими или гибридными двигателями. Этому способствовали не только перформансы от Илона Маска, но и грандиозный скандал с дизельными двигателями.

В частности, компания Toyota решила отказаться от продажи в Европе дизельных автомобилей. Это решение прокомментировал вице-президент Toyota Motor по маркетингу и продажам Матт Харрисон: «Мы видим, что за последние 12-18 месяцев происходило мощное давление на дизель. Трансакционные издержки у дизельных двигателей растут, а у гибридных, напротив, падают. Поэтому для нас сейчас гибрид более выгоден, чем дизель».

Впрочем, главный виновник скандала, компания Volkswagen, продолжает верить в дизель: «Я твердо уверен, что дизель ждет возрождение. И, как вы правильно заметили, в следующие 10-15 лет нас ждет сосуществование двигателей внутреннего сгорания и электрических моторов».

Посетители салона увидят 110 новинок: очередные поколения популярных Audi A6, BMW X4, Hyundai Santa Fe, Jeep Wrangler, Peugeot 508, совершенно новые BMW 8-й серии, Jaguar I-Pace, Lexus UX, десятки рестайлинговых моделей, образцов заводского тюнинга и множество концептов.

Например, именно в Женеве мы увидим обновленный Mercedes-Benz C-класса, дорожную версию Ferrari 488, получившую название Pista, и рестайлинговую Skoda Fabia.

Кроме того, десятки новинок компании стараются держать в секрете, включая свои главные проекты.

Впрочем, есть одна новинка, которую скрыть не удалось. Главный скандал нового автосалона – отказ от девушек моделей. Как уже писал EUROMAG, Крупные производители автомобилей — Toyota, Nissan, Lexus, SsangYong, Maserati, Jeep, Alfa Romeo, Peugeot, Citroen, DS и Lamborghini — намерены отказаться от услуг девушек-моделей на стендах автосалона в Женеве.

Концерны намерены либо полностью отказаться от моделей, либо привлекать к работе скромно одетых мужчин и женщин.  Основной причиной подобных решений стало появление всемирного движения #MeToo.

«Времена изменились, — сказала представитель Nissan в Швейцарии Сара Дженкинс, — имеет смысл использовать специалистов по продуктам, потому что мы продаем автомобили».

Дженкинс добавила, что набирать моделей для автошоу она прекратила еще в 2017 году. По аналогичному пути пошла Toyota, сняв моделей со своего стенда в Женеве.

В связи с новыми трендами, рекомендуем обратить внимание на наши фоторепортажи и спецпроект. Возможно, такого сочетания красивых девушек и автомобилей в Женеве мы больше не увидим.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?