ВЕАД предлагает цикл лекций в Москве

30 октября 2014 года в салоне-магазине Восточно-Европейского Антикварного Дома на Ломоносовском проспекте стартуеткурс лекцийпо декоративно-прикладному искусству.

В рамках занятий  все желающие смогут  познакомиться с историей возникновения фарфора, произведениями знаменитых фабрик, а также узнать немало интересного из области коллекционирования антиквариата.

Вход на лекции свободный.

Идеологом, куратором и ведущим всех лекций являетсяколлекционер с многолетним стажем, эксперт Национального Института Независимой Экспертизы (НИНЭКС) и арт-директор Восточно-Европейского Антикварного Дома Левон Дадалян.

Напервом занятии слушателей ждет экскурс в историю возникновения европейского фарфора и знакомство с произведениями таких знаменитых фабрик, как Мейсен, Вена, Берлин, Севр, Челси, Императорский Фарфоровый Завод и других.

«Больше тысячи лет секрет производства фарфора тщательно хранился восточными мастерами. Затем,в начале XVIII века,эта тайна была раскрыта европейскими учеными, и вот сегодня мы имеем возможность наслаждаться великолепными творениями фабрик Мейсена, Вены, Севра и других! На первой лекции я расскажу увлекательную историю зарождения европейских традиций производства фарфора и продемонстрирую творения самых знаменитых фабрик», - говорит Левон Дадалян.

Предполагается, что с конца октября лекции по декоративно-прикладному искусству будут проходить в салоне Восточно-Европейского Антикварного Дома каждый четверг.

30 октября слушателей ждет рассказ о стилистических различиях китайского и европейского фарфора XVIII века, а также знакомство с  произведениями раннего Мейсена (1710-1740 гг.).

Эта тема получит продолжение и на следующей лекции   6 ноября, где будет поднят вопрос значения Мейсенского фарфора на международном антикварном рынке.

Отдельные занятияв рамках курса будут посвящены фарфору Российской Империи, Севрскому фарфору, частным европейским фабрикам XVIII-XX вв., а также коллекционированию антиквариата.

Лекции будут проходить в салоне Восточно-Европейского Антикварного Дома по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, дом 29, корпус 1.

Подробное расписание ближайших лекций доступно на сайте: http://domantik.ru/publications/events/kurs-lektsiy-po-dekorativno-prikladnomu-iskusstvu-1186.

Зарегистрироваться на курс можно по телефону: +7(499) 301-0-301.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?