Университет в Швеции закрыт из-за анонимных угроз

Университет города Лунд на юге Швеции закрыт в понедельник из-за анонимных угроз, полученных студентами накануне через мобильное приложение Jodel.

«Некоторые из вас в порядке. Не идите в университет завтра, если вы учитесь в Лунде. Смотрите новости утром», - написал в социальной сети Jodel анонимный блогер. После появление данного сообщения многие студенты выразили опасения относительно своей безопасности.

Сообщение с угрозами также было передано сотрудникам правоохранительных органов, которые отнеслись к данной ситуации очень серьезно и приступили к расследованию инцидента. Руководство университета собрало экстренное совещание, на котором было принято решение закрыть университет на день для всех студентов и сотрудников.

Информации о том, кто может стоять за распространением угроз, пока не появлялось, сообщает РИА Новости.

Лундский университет основан в 1666 году в городе Лунд на юге Швеции, считается вторым старейшим университетом в стране. В нем учатся более 42 000 студентов. Университет входит во всемирную сеть Universitas 21, объединяющую университеты, в которых ведутся обширные научные исследования. Штат сотрудников составляет 7 500человек.

Среди его выпускников — лауреаты Нобелевской премии по фармакологии и медицине, экономике, физике, а также несколько министров и известных предпринимателей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?