Французские коллежи запретят мобильные телефоны

Министр национального образования Франции Жан-Мишель Бланке намеревается реализовать обещание, данное в ходе предвыборной кампании Эммануэлем Макроном, и запретить использование мобильных телефонов в коллежах в целях предотвращения рассеянности внимания учеников на занятиях

Соответствующее заявление министр сделал в интервью французскому изданию L’Express. «Вместе с преподавателями и родителями мы должны найти способ защитить наших учеников от рассеянности внимания, которое провоцируют смартфоны и планшеты», говорит министр.

В качестве примера подобной практики он приводит Совет министров, где мобильные телефоны остаются на входе в зал заседаний. «Мне кажется, что это осуществимо для любой категории людей», цитирует другое издание Challenges.

Представители одной из двух крупных федераций родителей учеников в общественных учебных заведениях к идее министра отнеслись скептически.

Президент  федерации Peep, в частности, усомнился в возможности ее реализации. «Представим себе коллеж на 600 учащихся. Если все они одновременно сдадут свои мобильные телефон, где их хранить и как раздать обратно после занятий?», отмечает мсье Поммье. Президент добавил, что во многих учебных заведениях использование мобильных телефонов на занятиях уже находится под запретом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?