Оригинальные отели Испании

Путешественникам, уставшим от однообразных номеров сетевых отелей, Испания предлагает альтернативные варианты. Бедуинский шалаш, хижины на деревьях, иглу-отель в Пиренеях – EUROMAG составил список самых необычных гостиниц Испании.

Отель Cabanes Als Arbres, расположенный в Каталонских горах Монсени в 84 км к северу от Барселоны, позиционирует себя как место, где сбываются детские мечты.

Этот оригинальный отель Испании представляет собой десять хижин на деревьях, обустроенных для комфортабельного отдыха на природе. Площадь каждого «номера» составляет около десяти метров, а их суточная стоимость варьируется от 97 до 117 евро за ночь.

Интересным опытом может стать пребывание в настоящем шалаше бедуинов. Гостиницы Casa Rural Refugio Marnes предоставит такую возможность. Небольшие, но роскошно обставленные хижины, располагают ванной и кухней и вмещают в себя до четырех человек. При этом у гостей нет соседей: вокруг одна лишь природа. Стоимость шалаша на неделю составляет от 400 евро до 650 евро.

Hotel Enfrente Arte, расположившийся в небольшом городке Ронда, удачно сочетает традиционный стиль с современным искусством и со стилем funky. Украшением отеля служат оригинальные произведения искусства и исторические предметы: автомобиль Fiat 500 у входа, помещения, посвященные Майклу Джексону и Фредди Меркьюри, старые шины и доски для серфинга, которые были преобразованы в предметы интерьера. Номер в этом отеле обойдется в 80-120 евро за ночь вместе с завтраком.

С момента своего открытия в деревушке Элсьего в сердце винодельческого региона Риоха-Алавеса, отель Marqués de Riscal остается одним из самых экзотичных винных отелей в Испании. Здание гостиницы выполнено во впечатляющем футуристическом стиле из металлических лент. Розовые и пурпурные тона титановых лент символизирует вино, а золото и серебро – специфические признаки дизайна винных бутылок. Впрочем, отдых не из дешевых: номер обойдется в 300 евро за ночь.

Отель Hotel Silken Puerta América Madrid в столице страны примечателен тем, что у каждого этажа здесь свой дизайн: это и футуристический красный пластик, и черный мрамор, и классическое дерево. Стоимость номеров здесь варьируется от 150 до 3 200 евро.

Также советуем путешественникам обратить внимание на недавно открывшийся в Барселоне роскошный отель Sunborn BCN, который стал первым в Испании отелем-яхтой класса «люкс».

Отель El Astoria 7 размещается в здании бывшего кинотеатра Астория в Сан-Себастьяне. Каждый из 102-х его номеров посвящен отдельной личности в истории мирового кинематографа – известным актерам или режиссерам.

Отель Cap Rocat расположен в крепости к югу от города Пальма на острове Майорка. Крепость возвышается над скалистыми берегами залива с впечатляющими видами побережья Средиземного моря.

Из номеров отеля EME Catedral в центре Севильи открывается панорамный обзор в 360 градусов исторического района столицы Андалусии, в том числе Хиральды Севильского кафедрального собора.

Еще одна необычная гостиница Испании – отель-иглу Grandvalira на крупнейшем горнолыжном курорте Пиренеев с одноименным названием. Отель предлагает для постояльцев два оригинальных иглу с джакузи под открытым небом, откуда приятно наблюдать за звездами.

Отель Les Cols в провинции Жирона представляет собой пять футуристических павильонов из стекла и металла с минималистским интерьером. Les Cols, кроме того, располагает рестораном, отмеченным двумя звездами Michelin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Crespo Laia 19 июня 2023, 13:21

    https://carballeiralleida.com/

  2. Crespo Laia 19 июня 2023, 13:21

    Estuve el mes pasado en Girona y nos alojamos en el Hotel Les Cols, súper buena estancia y en el <a href="https://carballeiralleida.com/" rel="follow">restaurant Carballeira</a> nos atendieron genial, gracias por el trato

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?