Тюрьма на 100 дней превратится в отель

Камеры немецкой тюрьмы Elwe не очень уютны, но все же в них этим летом переночуют много людей, причем добровольно.

Бывшая тюрьма в Касселе превратится в отель на 100 дней, в течение которых в городе пройдет выставка современного искусства documenta (9 июня–16 сентября).

В камерах нет ничего, кроме металлической кровати, стола и туалета. Гости необычного отеля понимают, что чувствуют настоящие заключенные: в здании душно, окна обнесены решетками. Создатели проекта объясняют, что специально сохранили эту атмосферу. Но, все же, пришлось внести некоторые изменения: заменить замки в дверях камер, чтобы постояльцы могли покидать их, когда захотят, а также устроить дополнительные душевые. Все, кто не против переночевать в тюрьме, имеют выбор между одиночной камерой и комнатой на двоих.

Авторы проекта – предприниматель Готтхард Фельс, который работает в сфере недвижимости, и адвокат Кристофер Пош. С самого закрытия тюрьмы в 2009 они искали возможности ее использования и решили, что здание пригодится на время масштабных культурных мероприятий. В прошлом году в тюрьме проходил фестиваль татуировки, сообщает FAZ.

Отель пользуется значительным спросом, причем не только среди молодежи, ищущей приключений. Кристиан Пош говорит, что в тюрьме останавливаются и семьи с детьми.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?