В Давосе открылся новый отель InterContinental

В конце декабря 2013 года в швейцарском Давосе открылся отель InterContinental Davos.

Отель InterContinental Davos расположен у подножия горного перевала Flüela в горнолыжном курорте Давос.

Уникальное, выполненное в форме овала здание охвачено 790 выгнутыми стальными элементами золотого цвета. Футуристический фасад спроектирован так, чтобы не только максимально гармонично вписаться в окружающий ландшафт, но и подчеркнуть красоту альпийской природы.

Эта тема находит свое продолжение и во внутренних помещениях отеля, включая все его 216 номеров и апартаментов, где царят тепло и уют современного шале.

Мотивы суровой чарующей красоты окружающих гор прослеживаются и в отделке включающего закрытый и открытый бассейны спа-центра InterContinental Alpine, где основными элементами декора является природный камень и лечебные травы.

В четырех ресторанах InterContinental Davos гостям предлагается широкий выбор блюд местной, региональной и международной кухни.

Давос часто принимает различных спортивные соревнования и является одним из крупнейших горнолыжных курортов Швейцарии. На протяжении всего года  город предоставляет возможности для активного отдыха и занятий спортом.

Ежегодно здесь проходит заседание Всемирного экономического форума, собирающего лидеров политики и бизнеса со всего мира и превратившего Давос в конгресс-центр альпийского региона. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?