Почти 50 отелей Сочи лишились «звезд»

В Сочи специальная комиссия выявила 48 гостиниц, продолжавших принимать постояльцев, без подтверждения свидетельств о классификации.

Теперь отелям придется заново проходить процедуру подтверждения «звездности», сообщили ТАСС в среду в министерстве курортов Краснодарского края.

«Звезды» у гостиниц забрали по итогам мониторинга средств размещения, который проводило министерство курортов и туризма Краснодарского края совместно с департаментом олимпийского наследия, управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, администрацией города Сочи и аккредитованными организациями», - пояснили в министерстве.

Среди нарушителей есть как мини-гостиницы, так отели уровня «четыре звезды». В министерстве добавили, что также были выявлены 19 средств размещения, которые работают вообще без свидетельств о присвоении категории.

В ходе проверки, кроме того, было выявлено несоответствие заявленному уровню качества услуг в крупнейших горных комплексах.

«Если нарушения не будут устранены, этим гостиницам понизят категорию», - добавили в министерстве.

Сочи — единственный курорт в России, где законодательно закреплена обязанность средств размещения подтверждать классификацию. По данным на начало февраля, 983 сочинских гостиницы и пансионата уже получили свидетельства, из них 417 мини-отелей, 188 средств размещения уровня «одной звезды», 141 — «две звезды», 167 «трехзвездочных» отеля, 47 гостиниц уровня «четыре звезды» и 23 — «пять звезд».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?