Швейцарский курорт Bad Ragaz примет фестиваль скульптур

Знаменитый швейцарский курорт Grand Resort Bad Ragaz принимает фестиваль скульптур под открытым небом.

Крупнейшая выставка скульптур возвращается в Grand Resort Bad Ragaz. Уже в шестой раз на швейцарском курорте пройдет фестиваль скульптуры, известный как BadRagARTz.

С 9 мая и по 1 ноября около 400 скульптур, отобранных из тысячи заявок на участие, будут установлены в живописнейших местах города Бад Рагац, Швейцария и Вадуц, Лихтенштейн. В Бад Рагаце скульптуры можно будет увидеть повсюду: в центре города, на дорогах, в пешеходной зоне, на площадках для гольфа и других местах.

В Триеннале участвуют такие известные художники, как Давид Билл, Роберт Индермаур, Миммо Паладино, Йорг Пликат, Грациано Помпили, Кан Ясуда и другие. В этом году ключевым цветом скульптур будет синий - дань 175-летию термальной воды на курорте, цвет неба, а также будущего мира и молодости.

Говорит основатель Триеннале Рольф Хохмайстер: "Большой успех предыдущих выставок демонстрирует элементарную человеческую потребность в гармонии и прекрасном. Расположенный в восточной части Швейцарии оздоровительный гольф и Спа курорт Бад Рагац и столица Лихтенштейна Вадуц превратятся в места отдыха, размышлений и созерцания среди умиротворяющей тени деревьев"

Сегодня выставка финансируется спонсорами и является крупнейшей выставкой скульптуры в Европе, которая ежегодно привлекает более 480 000 посетителей. За последние пять выставок в ней приняли участие 218 художников из 26 стран.

Во время проведения фестиваля с с 9 мая по 30 октября в Grand Resort Bad Ragaz  будет действовать специальное предложение на размещение:

3 ночи, включая завтрак-буфет;

Посещение Спа центра 36.5 Wellbeing & Thermal Spa;

Приветственный напиток в баре;

Ежедневно ланч или ужин из 4 блюд в ресторане Bel-Air (15 пунктов ГоМийо) или в ресторане Olives d’O;

Частный тур по выставке Bad RagARTz (120 мин) с гидом;

Специальный подарок.

Цена от 385 CHF на человека за ночь при размещении в двухместном номере.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?