Отель в форме скрученной ленты откроют в Эдинбурге

Власти Эдинбурга дали «зеленый свет» строительству отеля с весьма необычным дизайном, несмотря на то, что новое здание может навредить городскому статусу объекта мирового наследия.

Строительство 12-этажного отеля, который окрестили «ленточным» из-за необычного вида его фасада, должен быть построен к 2020 году. Ожидается, что в здании обоснуются такие люксовые отельные сети как W и Four Seasons. 

В новом эдинбургском отеле будет 210 номеров и терраса на крыше с панорамным обзором. Строительство отеля стало частью более чем миллиардного проекта реконструкции группы  St James, который включает также возведение люксовых квартир, кинотеатра, новых магазинов и ресторанов, сообщает The Telegraph.

Несмотря на то, что проект строительства был утверждён, не всем по нраву его дизайн. Чиновники призвали членов городского совета отказаться от проекта, заявив, что приближенность будущего отеля к зданиям из списка архитектурных памятников может навредить статусу Эдинбурга как объекта мирового наследия. По их словам, новый отель будет гораздо шире и на 20 метров выше, чем планировалось изначально, и перекроет основные городские виды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?