Группа Dorchester претендует на управление гостиницей в Зарядье

Группа Dorchester султана Брунея претендует на управление гостиницей в Зарядье.

Операторы гостиниц Dorchester Collection, Oetker Collection и Mandarin Oriental Hotel Group претендуют на управление московским отелем в Китайгородском проезде, который будет построен в парке Зарядье вместо снесенной гостиницы «Россия», пишет Рамблер.Новости

Инвестором и заказчиком строительства отеля в Зарядье на 200 номеров выступает совладелец «Олимпийского» Дмитрий Шумков. Его компания МФК «Зарядье» ведет реконструкцию зданий в Китайгородском проезде и по улице Варварка.

«Прошли переговоры с несколькими операторами, в которых участвовал Дмитрий Шумков и руководство города. В шорт-лист вошли три. Мэрия предварительно одобрила предложенные ими концепции. Финальное решение инвестор будет принимать в первой половине сентября», — сказал один из источников.

По словам другого источника, со стороны Mandarin в московском раунде переговоров участвовал президент футбольного клуба Arsenal сэр Джон Чиппендейл Линдли Кесвик, семья которого владеет сетью отелей.

Dorchester Collection принадлежит суверенному фонду султаната Бруней Brunei Investment Agency. Компания управляет сетью отелей класса люкс в Европе, в частности, лондонским The Dorchester в районе Гайд-парка. Сейчас The Dorchester Collection принадлежит сеть из 10 отелей в Великобритании, США, Франции, Швейцарии и Италии. Компания планирует приобрести отель Plaza в Нью-Йорке.

Германская Oetker Collection управляет международной сетью гостиниц, в том числе лондонским The Lanesborough и Bristol в Париже.

Mandarin Oriental Hotel Group, об интересе которой к проекту ранее сообщали источники «Коммерсанта», управляет международной сетью из 45 отелей в 28 странах. Ее активы оцениваются в $2,7 млрд Основными акционерами выступают члены шотландской семьи Кесвик. Под брендом Mandarin Oriental также существует 14 люксовых жилых комплексов.

Ни один из трех международных гостиничных операторов пока не работает на российском рынке.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?