В Париже построят отель в виде колеса обозрения

В Париже на набережной Сены построят отель в виде колеса обозрения. 

Предполагается, что гости будут проживать в 19 постоянно вращающихся кабинах. Номера совершат полный круг за полчаса. По задумке авторов проекта, отель выполнят из дерева. Стоимость его постройки оценивается в два миллиона евро.

Высота сооружения составит 30 м — это четверть высоты Лондонского глаза, расположенного на южном берегу Темзы (одно из крупнейших колес обозрения в мире). При этом отель будет на пять метров выше любого здания в центре Парижа, сообщает Lenta.ru.

По французским законам, временные сооружения не могут оставаться на одном и том же месте более полугода. Таким образом, отелю придется переезжать каждые шесть месяцев. Авторы проекта утверждают, что полная разборка гостиницы будет занимать четыре дня, после чего она может быть перевезена на барже в любую другую часть французской столицы. Эту баржу также собираются использовать как бар и ресторан отеля.

План гостиницы разрабатывало французское архитектурное бюро SCAU. В настоящее время стоимость одной ночи в отеле оценивается в 300-400 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?