Отели Лондона и Эдинбурга стали дешевле

Средняя стоимость гостиничного номера снизилась в Лондоне и Эдинбурге. 

Самым дешевым туристическим направлением Великобритании стал Блэкпул.

В прошлом году средняя цена гостиничного номера по стране выросла на 4%. Однако к удивлению исследователей два столичных городах эта тенденция не затронула. Отели Лондона и Эдинбурга оказались дешевле, чем в предыдущем году.

По такому показателю как стоимость гостиничных суток самым дешевым направлением отдыха в Великобритании остается Блэкпул, утверждает статистика.

Средняя стоимость гостиничного номера в Лондоне по-прежнему самая высокая по стране и составляет 174 евро. Однако по данным сайта Hotels.com, этот показатель оказался ниже по сравнению с цифрами за 2014 год – 175,3 евро.

В Эдинбурге в прошлом году стоимость ночлега в гостинице снизилась со 136, 6 евро до 134. При этом в других крупных городах страны зафиксирован рост цен, достигающий 8 и 9% - в Кардиффе и Бристоле соответственно, сообщает Daily Mail.

В самом дешевом в плане размещения в отеле городе страны Блэкпуле средняя стоимость ночлега составляет 82,5 евро. Это самый низкий показатель по Великобритании, несмотря на то, что по сравнению с 2014-м годом он вырос на 5%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?