Отель Le Normandy в Довиле откроется после реновации

Hotel Barriere Le Normandy Deauville будет открыт для гостей 29 апреля этого года после масштабной реновации.

Отель Hotel Barriere Le Normandy Deauville был закрыт на масштабную реновацию с ноября 2015 года. Возглавили реновацию два именитых дизайнера и архитектора Натали Райан (Nathalie Ryan) и Александр Данан (Alexandre Danan).

Основная идея реновации Le Normandy - сохранение исторически сложившегося стиля отеля в сочетании с возможностями современного декора. 

Узнаваемый знаменитый принт Toile de Jouy был модернизирован и представлен в гармоничных цветовых сочетаниях: зеленом, бежевом, оранжевом, голубом и красном. 

Классику интерьеров разбавили современными штрихами со слегка текстурными и структурированными тканями мебели. Бело-черная мозаика плитки вдохнула новую жизнь в ванные комнаты.

В 2015 году Натали Райан декорировала 76 номеров в отеле Le Normandy, включая президентский сьют с террасой и сьют Анук Эме – сейчас сьют «Мужчина и женщина», стены которого украшают обои Toile de Jouy по мотивам одноименного фильма Клода Лелуша. Апартаменты площадью 100 кв.м с видом на нормандский дворик оформлены в красных тонах. В распоряжении гостей большая спальня, просторная гостиная, ванная с джакузи и терраса с восхитительным видом на казино.

Дизайнер и художник Александр Данан занимался обновлением гастрономического ресторана The Belle Epoque. Расставив акценты на утонченности и простоте, Данан перестроил ресторан, вернув ему великолепие пышного старого стиля, и добавил лаконичные современные штрихи.

Конечно, на такой необычной строительной площадке не обошлось без сюрпризов: на одной из стен под гобеленами Toile de Jouy были обнаружены мужской портрет неизвестного художника и выпуск газеты Comœdia, датированный августом 1911 года. Теперь эти ценные находки стали частью обновленного интерьера, демонстрирую постояльцам незыблемую связь с прошлым.

В этом году была завершена работа по реконструкции крыши. Ее по-прежнему украшают 300 флеронов в виде фигурок разных животных и людей.

Еще одной важной новостью стало то, что теперь отель может предложить гостям оздоровительные и расслабляющие процедуры в собственном инновационном спа-центре, делая отдых более полноценным и приятным.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?