AccorHotels разобьет на территории отелей огороды

Одна из крупнейших отельных сетей мира объявила о намерении обустроить огороды во многих своих отелях в целях сократить продуктовое расточительство на треть.

Группа AccorHotels, в которую входят сети Pullman, Sofitel, Novotel, Mercure и Ibis, намеревается сократить продуктовое расточительство на 30%, в частности обеспечивая свои отели продуктами собственного производства.

Французская группа, 25-30% дохода которой составляют 150 млн порций еды в год, станет первой гостиничной сетью, проанализирующей объемы своего продуктового расточительства.

Рестораны отелей сети будут взвешивать и записывать количество выбрасываемой еды с тем, чтобы выявить наилучший способ в будущем это количество сократить. Кроме того, состоящее на сегодняшний день из 40 основных блюд меню ресторанов заметно сократится. Как пишет британская The Guardian, в ресторанах появятся меню с 10, 15 или 20 основными блюдами, а главными ингредиентами станут местные продукты.

Наконец, группа намеревается оборудовать огороды во многих своих отелях, общее количество которых составляет 3900. «Мы собираемся создать 1000 огородов в наших отелях к 2020 году», - отмечает ответственный за продуктовое снабжение Амир Нахаи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?