Финский отель ищет наблюдателя за Северным сиянием

В Финляндии открыта вакансия, которая идеально подойдет тому, кто привык поздно ложиться и не боится холода.

Отель Arctic Snow Hotel, расположенный в финском городе Рованиеми, ищет сезонного работника для наблюдения за Северным сиянием в регионе. От кандидатов не требуют никакого опыта работы, однако получившему должность придется не спать всю ночь, чтобы в нужный момент предупредить гостей отеля о появлении природного явления. 

Объявление о вакансии руководство отеля разместило на своей странице в Fаcebook. Как говорится в объявлении, охотник за Северным сиянием должен будет работать с 11 вечера до 6:30 утра. Потенциальный кандидат на должность должен быть способен не спать всю ночь, чтобы поднять по «тревоге», то есть в момент появления Северного сияния, гостей отеля.  

Как пишет Daily Mail, кандидат должен знать, что такое Северное сияние, и владеть английским языком. Заявки от желающих принимаются до 11 сентября, однако получивший должность отправится в отель не раньше декабря. Заработная плата будет зависеть от знаний кандидата.

Arctic Snow Hotel ежегодно возводят изо льда. Гостиница может принять до 70 постояльцев. Температура в номерах составляет от 0 до 5 градусов Цельсия. В стоимость номера входит такая услуга, как предупреждение о появлении Северного сияния.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?