В Four Seasons Hotel Moscow проходит выставка современных художников

Four Seasons Hotel Moscow продолжает серию поп-ап экспозиций современных художников и фотографов.

На этот раз в рамках мероприятия Supperclub отель представит работы оригинальной художницы из Аммана Заины эль-Саид (Zaina El Said). Вдохновением для этой выставки послужил цикл рассказов «Тысяча и одна ночь».

Выставка будет проходить в Московском баре Four Seasons Hotel Moscow в течение двух недель начиная c 24 ноября 2016 года.

Заина эль-Саид (Zaina El Said) родилась в 1978 году в Иордании в иракской семье. Ее родители и ближайшие родственники были тесно связаны с миром искусства и занимались живописью, дизайном и архитектурой. Именно этот факт оказал влияние на будущее Заины и сформировал ее художественное видение мира. Она училась в Лондоне и получила образование в сфере истории искусств. Свой творческий путь Заина начинала с создания картин с традиционными арабскими мотивами. Однако она быстро начала экспериментировать и пришла к собственному оригинальному стилю, объединяющему живопись, коллаж и цифровые технологии. Художница комбинирует в своих работах вырезки из журналов, детских сказок, постеров и даже натуральные природные материалы, создавая настоящие сюрреалистические истории. Каждая ее «картина» уникальна: в них отсутствует понятие пространства и времени. Больше всего они напоминают вспышки памяти или картинки из снов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?