В Москву с гастролями приезжает «звездный» шеф-повар

В отель Four Seasons Moscow приезжает обладатель звезды Мишлен Вито Моллика.

С 4 по 6 апреля в ресторане Quadrum отеля Four Seasons Moscow пройдут гастроли известного итальянского шеф-повара, обладателя звезды Мишлен, шеф-повара отелей Seasons Florence и Four Seasons Hotel Milano — Вито Моллика.

Вито Моллика — убежденный сторонник итальянской кухни. Вдохновленный в детстве местными фирменными блюдами, приготовленными его матерью, в своих блюдах он использует только лучшие экологически чистые ингредиенты, поддерживая мелких производителей и местные рынки. Вито постоянно ищет лучшие продукты и верит в личные отношения с поставщиками, отдавая предочтение небольшим фермам.

Он основывает философию своей кухни на «знании человека, стоящего за производством продукта», лично подбирая производителей, разделяющих его страсть к качеству. «Главной ценностью любого блюда является качество ингредиентов,» — объясняет Вито. Он уверен, что чем проще метод приготовления блюд, тем более насыщенным будет их вкус.

Специально для отеля Four Seasons Moscow Моллика подготовил три эксклюзивных сет-меню. Каждое меню состоит из пяти блюд. Блюда первого ужина серии, 4 апреля, дополнит сет шампанских вин от домов Geoffroy и Pierre Gimonnet et Fils, предоставленный партнером вечера, компанией Simple. 

Стоимость любого меню составит 4900 рублей на человека.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?