Отели Belmond покажут места съемок «Крестного отца»

Этим летом отели Belmond Grand Hotel Timeo и Belmond Villa Sant’Andrea приглашают гостей открыть кинематографическую Сицилию.

Новый экскурсионный тур пройдет по местам съемок известных фильмов.

Первая экскурсия начинается в центре Сиракуз, затем опытные гиды проведут гостей по улицам города Ното и местам из кинофильма «Малена» режиссера Джузеппе Торнаторе. По завершении экскурсии гостям предложат прохладительный коктейль на закате солнца на площади Марцамеми в одной из романтических рыбацких деревень, где Габриэле Сальватореc снял свой фильм «Юг».

Второй маршрут пройдет по местам, где инспектор Монтальбано проводил своё расследование. Известный детектив итальянского писателя Андреа Камиллери бродил по рыбацким деревням Пунты Секки и Рагузы. Затем можно последовать по стопам героев фильма «Развод по-итальянски».

Путешественники также смогут посетить площадь Палаццо Рока и улицу Дуомо в городе Рагуза, побывать на пляже в Пунта Секке и поужинать в ресторане Монтальбано с потрясающим видом на море.

Колоритная Таормина и окрестности – также идеальное место для киноэкскурсии: здесь было снято множество шедевров, таких как «Великая Афродита», «Голубая бездна» и «Крёстный отец. Часть III». 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?