Легендарный отель рассказал о капризах знаменитостей

Отель Gstaad Palace выпустил книгу, в которой рассказал о странных предпочтениях своих клиентов.

Gstaad Palace – легендарный швейцарский отель со столетней историей. Гостиницей управляли и продолжают управлять несколько поколений семейства Шерц, члены которой собрали воспоминания о деятельности самого знаменитого отеля Швейцарии в одной книге.

Одним из ярким воспоминаний владельцев отеля стали капризы преданного постояльца Марселя Доссо. Французский промышленник приезжал в гостиницу на двух автомобилях Cadillac – в одном ехал он сам и его багажа, в другом – жена и две собаки.

В кинотеатре отеля он занимал 6 мест, так как не хотел никого видеть рядом с собой, а если фильм ему не нравился, просил зажечь свет и уходил. Как-то любитель оперетты попросил, чтобы перед ним выступил певец Марсель Амон. Исполнителю пришлось прервать гастроли в Бретани и дать частный концерт предпринимателю.

Самой долгосрочной клиенткой отеля была одна французская аристократка, которая неизменно прибывала в отель в сопровождении своего кота. Постоялица требовала, чтобы рацион животного был исключительным. Кота кормили черной икрой в количестве не менее 50 грамм в день.

Чтобы разнообразить меню четвероногого любимца, клиентка заказывала говяжье филе или филе морского языка, сообщает Quotidien du Tourisme.

Для своего другого преданного клиента, главы религиозной общины исмаилитов-низаритов, руководство отеля за ночь соорудило гостиничный номер из ванной комнаты, когда гостиница оказалась заполненной накануне его приезда.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?