5 странных отелей Испании

Самая известная газета Испании El Mundo выбрала пять необычных отелей. Четыре из них находятся в Испании, а один — в Андорре, но практически на границе двух стран, уточняет Noticia, русскоязычное издание об Испании. Где бы вы ни решили остановиться — в винодельческом регионе или на вершине горы — отдых точно запомнится надолго.

Hotel Marques de Riscal (Эльсьего, регион Ла-Риоха)

Необычный отель, построенный по проекту архитектора Фрэнка Гери, находится в «винодельческом сердце» Испании — регионе Ла-Риоха.

Не только само здание отеля выглядит необычно: номера также не похожи один на другой. Ванные комнаты отделаны черным мрамором.

Hotel Viura (Виллабуэна-де-Алава, регион Ла-Риоха)

Еще один необычный отель, где можно отдохнуть, попробовать блюда национальной кухни и, конечно, увезти с собой парочку бутылок вина. Главная фишка отеля — терраса на крыше.

Если просто сидеть и созерцать — не для вас, можно взять велосипеды напрокат и отправиться исследовать окрестности.

Les Cols Pavellons (Олот, Жирона)

В номерах отеля Les Cols Pavellons, который находится вблизи природного заповедника Гарроча, — пол и стены полностью прозрачные, поэтому кажется, что вы отдыхаете на природе.

О Semaforo (Ла-Корунья)

Этот отель — часть отреставрированного маяка, расположенного неподалеку от города Финистерре. Из каждого номера открывается потрясающий вид на Атлантический океан.

Иглу в Грандвалире (Андорра)

Этот вариант подходит только для самых смелых, ведь ночевать придется посреди снегов в спальном мешке. Правда, в иглу есть джакузи, а до «цивилизации» можно добраться или на подъемнике, или на лыжах. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?