Где живут знаменитости

Где и как живут звезды и миллиардеры за границей, сколько Михаил Лисин переплатил за замок в Шотландии, где находится вилла Валерия Леонтьева в Испании, много ли недвижимости у Романа Абрамовича в США – ответы на все эти вопросы теперь собраны в одном месте. Онлайн-база зарубежной недвижимости Tranio.ru представила новый спецпроект о домах знаменитостей за рубежом.

В Рунете появился новый проект – «Карта домов знаменитостей», созданный онлайн-базой зарубежной недвижимости Tranio.Ru.

На карте Европы и Америки размещена информация о домах российских и иностранных знаменитостей и бизнесменов за рубежом. Таким образом, любой интересующийся (в том числе и соответствующие органы) может посмотреть, в какой стране нужно искать того или иного артиста или предпринимателя.

Например, владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин владеет поместьем в Шотландии, которое он купил в 2005 году. Причем, видимо, стальной магнат так хотел именно этот замок, что переплатил тогда за него £800 000, в результате чего в то время цена покупки (£6,8 млн) стала самой большой стоимостью шотландского поместья.

«Мы сделали эту карту просто так, веселья ради. Почему бы не посмотреть, как живут знаменитости мира сего?» – поясняют свою идею авторы.

«Этот проект действительно возник лишь как развлечение. Тема близка нашему сайту tranio.ru – почему бы не сделать такое?» – заверил журнал EUROMAG руководитель проекта Tranio.Ru Георгий Качмазов. По его словам, вся информация о домах знаменитостей не эксклюзивная и взята из открытых источников.

Впрочем, при первом же просмотре портала становится ясно, что информация о недвижимости знаменитостей неполная. К примеру, в Лондоне даже нет информации о жилье Романа Абрамовича.

«Мы так подумали, и решили сначала рассказать об американской недвижимости Романа Аркадьевича. Все знают, что у него есть дома в Лондоне. Но мало кто знает, что у него также недвижимость и в США. Поэтому мы решили, что рассказать сначала о его «дальних» домах будет интереснее», – пояснил Георгий Качмазов.

В настоящее время база находится в серьезной доработке. «Конечно же, сайт будет дополняться и обновляться. Кто-то дом покупает, кто-то продает. Уже в ближайшее время мы увеличим число объектов на карте до 60–100», – заверил автор идеи.

Что касается выбора персон: создатели сайта утверждают, что намерены рассказать о домах «всех знаменитостей, которые интересны российскому обществу». «К сожалению, наши селебритис не всегда готовы делиться информацией о своих домах. Но мы будем стараться», – заверил Георгий Качмазов.

Известно, что недвижимостью за границей владеют такие бизнесмены, как Олег Дерипаска, Рустам Тарико, Дмитрий Рыболовлев, Михаил Прохоров, Владислав Доронин, Тельман Исмаилов, Алишер Усманов, Виктор Вексельберг и многие другие.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?