Русские борются за дворец в Риме

Граждане России заинтересовались покупкой одного из самых знаменитых исторических сооружений Рима – Палаццо Орсини. Итальянские риэлторы обещают, что это будет самая значимая сделка в масштабе Италии и всей Европы. Впрочем, конкурентов у россиян за право купить историческое здание хватает.

В Риме готовится самая значимая с исторической точки зрения сделка на рынке недвижимости. Впрочем, риэлторы уверены, что этот контракт без сомнения можно назвать самым значимым в масштабе всей Европы, а не только Италии.

Речь идет о продаже Палаццо Орсини – дворце эпохи Возрождения, внешне напоминающего Колизей. Представитель лондонского агентства недвижимости Aylesford (продает жилье класса люкс по всему миру) Джемма Брюс в интервью итальянским газетам заявила, что они получили множество заявок на покупку Палаццо Орсини.

Впрочем, вначале продажа дворца привлекла лишь американцев – об этом в начале января написали газеты Herald Tribune и New York Times. За ними последовали английские Daily Mail и Daily Telegraph. После этого о Палаццо Орсини написали практически все газеты мира.

По словам Джеммы Брюс, сейчас интерес к дворцу настолько высок, что все остальные предложения больше не рассматриваются агентством. В Aylesford не раскрывают личность потенциальных покупателей, но признались, что за право купить недвижимость борются англичане, американцы, россияне и арабы. Все они уже осмотрели Палаццо.

Палаццо Орсини, выставленный на продажу в январе, находится в двух шагах от Колизея. Сейчас он принадлежит наследникам англо-итальянской писательницы Айрис Ориго. Дворец Орсини аристократка вначале арендовала, а затем купила в 1950 году. Умерла она в 1988 году в возрасте 85 лет. Теперь ее семья решила продать эту недвижимость.

Начальная цена, установленная агентством, составляет 32 млн евро. Поэтому даже если недвижимость будет продана за эту цену, это будет рекордная сделка для Италии.

Знаменитый дворец был построен в эпоху Возрождения и его фасад напоминает Колизей. Дело в том, что он был возведен над античным амфитеатром – театром Марцелла. Общая площадь здания составляет 1068 кв. м, около Палаццо Орсини есть парковка, рассчитанная на три автомобиля.

Вместе с дворцом продается сад апельсиновых деревьев с фонтаном XVI века. В плане здание представляет собой букву U. Палаццо располагает тремя спальнями, гостиными, террасой и обширной столовой. Именно столовая является одним из самых ценных помещений в здании – она находится внутри театра Марцелла.

По словам Джеммы Брюс, она не знает точно, когда будет закрыта сделка. «Продавец не спешит с продажей дворца. Однако интерес к Палаццо Орсини настолько высок, что в течение нескольких недель мы рассчитываем определиться с кандидатурой покупателя», – утверждает сотрудница агентства.

Скорее всего, новый владелец прекратит дворец в роскошный отель.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?