Эксперты прогнозируют падение цен на жилье в Испании до 2015 года

За последние 4 года стоимость недвижимости в Испании упала на 20%, при том, что эксперты прогнозируют дальнейшее падение цен вплоть до 2015 года.

К примеру, сейчас вполне реально приобрести дом в Валенсии недалеко от моря за 10 000 евро, что составляет стоимость студии в Ницце. На сегодняшний момент такая стоимость недвижимости представляет собой лакомый кусок для заграничных покупателей.

Среди желающих приобрести апартаменты по низкой цене находятся англичане, за ними следуют немцы, северные европейцы и русские.

Статистика ценовой политики показывает, что после несказанного взлета (+155%) стоимости с 2008 года она стала неумолимо уменьшаться. Сначала ценовой порог понизился на 8, а затем еще на 6%. При этом максимальный уровень снижения стоимости зафиксирован в Балеар (25%).

Ввиду такой ситуации были выделены наиболее удачные для покупки недвижимости районы. Эксперты рекомендуют помедлить с покупкой квадратных метров в Коста дель Соль и подождать, пока цена станет еще более приемлемой.

По сравнению с французской столицей, цены в Барселоне в два или три раза более выгодные. На сегодняшний день стоимость апартаментов составляет 150 000 евро.

Правда, существуют и подводные камни, которые принесут скорее разочарование, чем радость от сделки. Например, несмотря на низкую стоимость, качество зданий в Эль Кинон оставляет желать лучшего. Поэтому эксперты не рекомендуют приобретать недвижимость в этом районе.

Специалисты советуют брать квартиру после непосредственного осмотра. Непосредственное присутствие на месте покупки поможет избежать неприятных сюрпризов, сообщает L'Express.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?