Самое дорогое жилье для Наоми

Российский бизнесмен Владислав Доронин подарил своей возлюбленной модели Наоми Кэмпбелл самые дорогостоящие апартаменты в Лондоне. Элитное жилье находится в новом комплексе One Hyde Park, где как говорят эксперты, средняя стоимость квартиры составляет 45 млн долларов. Теперь у «черной пантеры» в соседях одни из самых богатых людей мира.

Долгое время раскрыть имена покупателей роскошных апартаментов в One Hyde Park не удавалось. Но вскоре британский журналист и исследователь офшоров Николас Шексон обнародовал информацию о жильцах. По его словам, они очень богаты, «и большинство из них не хотят, чтобы кто-то знал, кто они и как они сколотили свое состояние». Среди счастливых обладателей оказался и российский бизнесмен и совладелец компании Capital Group Владислав Доронин. Причем покупку он совершил для своей возлюбленной супермодели Наоми Кэмпбелл.

Сейчас большая часть квартир уже распродана и цены предоставляют исключительно потенциальным покупателям, но как говорят эксперты, стоимость квадратного метра превышает сумму в 100 тысяч долларов. 

Среди соседей у звезды теперь будут председатель совета директоров российского холдинга «Фармстандарт» Виктор Харитонин, самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов, премьер-министр Катара, шейх Хамад бин Джабер аль Тани, президент корпорации «Казахмыс» Владимир Ким, нигерийский телекоммуникационный магнат Бассим Хайдар и президент британской страховой фирмы R.K. Carvill & Co Рори Карвилл, отмечает Expert.

Строительство One Hyde Park началось в январе 2007 года и закончилось в марте 2009 года. Элитный комплекс находится в районе Найтсбридж, откуда открывается потрясающий вид на Гайд-парк. Всего в резиденции 86 апартаментов, а стоимость квадратного метра - 100 тысяч долларов. В комплексе к услугам жильцов частный кинотеатр, бассейн, сауны и бани, спортзал, поле для гольфа, винные погреба, парковка, библиотека и конференц-залы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?