Самые дешевые квартиры в Европе

Наличие собственности за рубежом облегчает получение визы, способствует хорошему отдыху и дает возможность в полной мере наслаждаться запрещенными европейскими продуктами. Портал о европейской недвижимости ee24.ru и журнал EUROMAG представляют обзор пяти самых выгодных для покупки жилья стран Старого Света.

Латвия

Одна из самых популярных среди россиян северных стран предлагает очень приятные условия для приобретения жилья. Недвижимость в Латвии не самая дорогая в Европе, но дешевых предложений здесь немного.

Квадратный метр в Риге стоит около 1 000 евро, но есть приятное исключение: можно купить квартиру в серийном доме на окраине столицы и по 800 евро за квадрат, и даже по 600 евро за кв.м – все зависит от ее состояния и состояния здания. Самые дешевые однокомнатные квартиры в Риге стоят 25 000 евро.

Цены на квартиры в Юрмале начинаются от 30-40 тыс евро.  Курортный город, второй важнейший рынок недвижимости в Латвии, известен своими предложениями элитного жилья, но непритязательный покупатель может и здесь найти недорогой вариант. Например, трехкомнатную квартиру в 10 минутах от пляжа можно купить за 33 000 евро.

Черногория

Все предложения недвижимости в Черногории сосредоточены вдоль побережья. Иностранцы любят Черногорию именно за это и знать не хотят, что в стране существует что-то еще кроме моря.

Квартиры в Черногории стоят от 23 000 евро, и это соответствует цене крохотной студии в местечке Сутоморе. Студия размером побольше, стоит 30 000 евро.

Еще один курорт – Бечичи. Несмотря на то, что это пригород «дорогой» Будвы, найти студии в пределах вышеуказанных сумм вполне возможно.

Этим летом правительство Черногории утвердило закон, согласно которому владельцы недвижимости смогут получать вид на жительство. Пока что при наличии недвижимости, работы (то есть если идут отчисления в бюджет) и средств к существованию иностранцы и так получают ВНЖ.

Испания

После санкций Испания стала очень привлекательной страной, так как именно из этой страны к нам везли большинство ныне запрещенных продуктов.

Далекая Испания все еще переживает кризис, а посему до сих пор имеется шанс обзавестись недорогой недвижимостью. Переехать в Испанию при покупке такого жилья, правда, не получится.

Конечно, власти выдают «незолотые визы» владельцам любых домов и квартир, но требования к финансовому благополучию заявителей просто заоблачные. Но отдохнуть в дешевой недвижимости в Испании можно.

Квартиры в Торревьехе считаются образцом бюджетной покупки. Эта студия в 300 метрах от пляжа, например, продается за 23 000 евро. Таких предложений много, в том числе с видом на море.

Болгария

Болгарию россияне облюбовали уже давно, и по разным оценкам имеют там до 700 000 квартир. «Миграция» россиян в 8-миллионную братскую страну продолжается.

Средняя цена «квадрата» на вторичном рынке не превышает 500 евро, средняя сумма сделки варьируется между 25 000 и 40 000 евро, но можно хорошо сэкономить, выбрав вариант попроще.

Студия на Солнечном берегу площадью 32 кв.м обойдется в 7 800 евро. В пределах 10 000 евро можно поселиться на горнолыжном курорте Банско в 5 минутах от подъемников, в пределах 15 000 – на море в Несебыре или Поморие, отмечает ee24.ru.

Эстония

Про дешевую эстонскую недвижимость ходят легенды, и совершенно небезосновательно. Купить квартиру в Эстонии можно за деньги, за которые в Монако не купишь и десятой части одного квадратного метра.

Недорогие апартаменты в Эстонии продаются в северо-восточной части страны, на границе с Россией. Кохтла-Ярве с 36 000 жителей входит в пятерку крупнейших городов и на 80% является русской. 3 000 евро – это вполне адекватная на сегодня цена за квартиру в Кохтла-Ярве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Семенова Ирина 7 октября 2016, 12:45

    мы недавно купили квартиру, цены по прежнему, мне кажется, не высокие. Покупали через агенство http://www.atlasreal.com/ . Может это нам повезло, что нашли отличную квартиру и по невысокой цене.

  2. Ковтун Женечка 7 октября 2016, 12:40

    Мы пока склоняемся купить квартиру в Испании, а может на Болгарии остановимся.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?