Дом Троцкого в Стамбуле выставили на продажу

Восемнадцать спален, пять ванных комнат и огромное поместье: бывший дом Льва Троцкого на острове Буйюкада, недалеко от Стамбула, выставлен на продажу.

Этот большой дом площадью в 950 кв.м с видом на Мраморное море продается за 4,4 млн долларов. 

Построенный 150 лет назад, трехэтажный дом окружен участком почти в 3600 квадратных метров, говорится в объявлении. Троцкий жил четыре года в этом доме с 1929 года, после того, как его первый дом, также находившийся на острове Буйюкада, сожгли неизвестные. В те годы Буйюкада, самый большой остров, который формирует Принцевые острова, являлся идеальным курортом для местной знати.

По словам представителя местных властей, здание разрушается и требует значительного ремонта. Оно также лишено отопления, сообщает «Российская газета».

«Это не первый раз, когда мы пытаемся продать этот дом, но никто не хочет его покупать, - сказал агент по недвижимости на острове на условиях анонимности. - Предыдущий владелец не вкладывал денег в его ремонт».

Дом является памятником архитектуры, и у покупателя могут возникнуть проблемы, если он пожелает открыть в доме отель или ресторан.

Изгнанный из СССР в 1929 году Сталиным, Троцкий приехал в Турцию, где он остался на несколько лет, прежде чем продолжить свое изгнание в других странах.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?