Дом, где жил Черчилль, выставлен на продажу

Усадьба с шестью спальнями, где Уинстон Черчилль жил со своей семьей в период ремонтных работ в их доме в Чартвелле, выставлен на продажу за 4,9 млн евро.

Поместье Hosey Rigge в Уэстерхеме графства Кент – это великолепная историческая усадьба с шестью спальнями, датируемая 1900-ыми годами, пишет Dailymail.

В период с 1923 по 1924 год сэр Уинстон Черчилль проживал здесь со своей семьей, в то время как в их доме в Чартвелле велись ремонтные работы.

Черчилль выбрал этот дом из-за его близкого расположения к Чартвеллу. Так он мог наведываться в родной дом, чтобы посмотреть, как идут работы.  

Площадь дома составляет 557 квадратных метров.  Для хозяев здесь имеется целый сьют, где помимо спальни есть гостевая и ванная комнаты. В особняке есть еще две ванные комнаты, игровая, оранжерея, гостиная, столовая, а также бассейн с подогревом и 8 000 кв.м. садов.  

В усадьбе сохранилось множество оригинальных вещей, которые были здесь при Черчилле. Среди них – камины, шкафы для посуды, балюстрады и многое другое.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?