В Йоркшире открылся для аренды дом хоббита

С крышей, покрытой травой, круглой дверью и цветными окнами этот подземный домик выглядит как настоящее жилище хоббита и идеально подошел бы Бильбо Беггинсу.

Поселиться в таком доме может каждый желающий. Коттедж выставлен для недельной аренды на территории национального парка North Yorkshire Moors, расположенного в северном Йоркшире.

Как пишет Daily Mail, дом Potts Corner подойдет каждому уважающему себя хоббиту. Здесь есть ванна и роскошные матрасы. «Это идеальное место для отдыха после дня, проведенного в прогулках по Ширу», пишет издание.

Необычный дом всего лишь первый из серии семи жилищ, навеянных рассказами Толкиена, которые будут построены в будущем, образуя целую деревню фантастических домов.

В планах авторов проекта, семейной пары с двумя детьми, также возведение точной копии трактира «Зеленый Дракон», где отважные хоббиты провели ночь прежде, чем отправиться в долгий путь.

Дом отдыха Potts Corner доступен для аренды за 885 евро за три ночи или 1157 евро за семь ночей. В доме помещается до шести человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?