Олимпийские коттеджи в Сочи уйдут с молотка

Аукцион по продаже эксклюзивных олимпийских коттеджей стоимостью от 8,5 до 32 млн рублей пройдет в понедельник в Сочи.

Уточняется, что изначально эти здания принадлежали госкорпорации «Олимпстрой», затем их передали муниципалитету, который и будет проводить аукцион. Все полученные средства пойдут в казну Сочи и будут направлены на решение городских проблем. Принять участие в аукционе может любой желающий, прием заявок закончился 7 сентября. Сам аукцион будет проводиться 28 сентября, сообщает РИА Новости.

«Всего выставлен на продажу 51 дом с земельными участками различных площадей от трех до семи соток. Среди них есть одноквартирные строения, и двух-, трехэтажные площадью до 200 квадратных метров. Начальная цена варьируется от 8,5 до 32 млн рублей», — говорится в сообщении администрации города.

Дома расположены в экологически чистом месте в 500 метрах от моря. Эти коттеджи также попадают в особую территорию гостеприимства, которая получила статус особо охраняемой и считается историко-культурным наследием. На этом участке никогда не появятся иные здания, а существующие даже после реконструкции не превысят 12 м.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?