Fendi отреставрирует здание эпохи Муссолини

Изначально Дворец итальянской цивилизации (Palazzo della Civiltà Italiana) возводился как центр новой римской империи Муссолини. 

Однако во времена Второй мировой войны здание было заброшено и пустовало с тех пор.

Теперь у величественного фашистского здания, которое сами итальянцы называют «Квадратным Колизеем», началась вторая жизнь в качестве штаб-квартиры люксового бренда Fendi.

Известная компания потратила несколько миллионов евро на реставрацию архитектурного творения в качестве очередного примера того, как частные корпорации спасают культурное наследие Италии. В архитектуре Дворца симметричные ряды арок, имитирующие древний римский амфитеатр, помещены в рационалистическую оболочку.

Спроектированный в качестве постоянного выставочного пространства Дворец должен был открыться в 1942 году как часть грандиозной всемирной ярмарки, приуроченной к 20-летию фашистского движения, сообщает The Telegraph.

Здание в целом сохранилось в хорошем состоянии. Fendi превратил его в офисы для своих представительств, работающих по всему миру. Всего во Дворце будут трудиться 450 сотрудников. Официальная церемония открытия состоится в этот четверг.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?